Национальное антикоррупционное бюро Украины на прошлой неделе направило в суд 13 административных протоколов, составленных по фактам нарушения антикоррупционного законодательства. На крючок следователей попали чиновники разных рангов. Об этом пишет 24 канал.
В один список попали мэр Ужгорода Богдан Андреев, скандально известный "слуга народа" Никита Потураев. Кроме политиков, три административных протокола направлены в суд и в отношении сотрудников СБУ.
Относительно ужгородского городского головы Богдана Андреева был составлен протокол относительно возможного конфликта интересов. Также с ним в один список попал Михаил Бойчук - бывший заместитель начальника Регионального сервисного центра Министерства внутренних дел в Закарпатской области.
"Слуга народа" Никита Потураев попал в поле зрения правоохранителей-антикоррупционеров из-за того, что невовремя подал декларацию и внес в нее изменения в имущественном состоянии.
Стоит напомнить, что под Киевом задержали "слугу народа", который обогащлся за счет выделения участков земли. На взятке поймали депутата сельсовета Броварского района. Он вымогал 1,5 тысячи долларов за положительное решение вопроса о выделении земли для ведения сельского хозяйства.
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Недавно Знай передавал, что в Харькове на взятке погорел директор департамента. Чиновник обещал положительно решить вопрос о подключении к сетям бизнес частного предпринимателя.